WorldClass

16 апреля 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор Воронежского мехзавода Игорь Мочалин покидает предприятие спустя год после назначения

10.05.2018 14:15
Автор:

Воронеж. 10.05.2018. ABIREG.RU – Генеральный директор Воронежского механического завода (ВМЗ, филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева») Игорь Мочалин покидает свой пост. Об этом «Абирегу» рассказали на предприятии.

Там пояснили, что 10 мая – последний рабочий день господина Мочалина. В должности генерального директора он проработал чуть больше года. Как сообщили в Центре Хруничева, Игорь Мочалин покинул должность по собственному желанию. Исполняющим обязанности директора мехзавода назначен Сергей Ковалев, который до этого работал на ВМЗ директором по экономике и финансам.

Отметим, что источники «РИА Воронеж» называют причиной отставки Игоря Мочалина предстоящее слияние мехзавода с Конструкторским бюро химавтоматики. Якобы господин Мочалин заявил, что не хочет быть «могильщиком предприятия».

Напомним, об объединении основных производственных процессов на ВМЗ и КБХА стало известно в феврале в ходе визита на предприятия генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова. Тогда господин Комаров пояснил, что объединить производства необходимо «для роста эффективности и повышения конкурентоспособности продукции».

Воронежский механический завод с 2008 года входит в состав ГКНПЦ им. М. В. Хруничева – базового предприятия ракетно-космической промышленности, обеспечивающего создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0