WorldClass

16 апреля 2024, 14:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замминистра строительства Андрей Чибис продолжает «прессовать» курское ЖКХ

15.05.2018 13:31
Автор:

Воронеж. 15.05.2018. ABIREG.RU – Замминистра строительства Андрей Чибис снова раскритиковал курское ЖКХ, на этот раз «досталось» скверу у администрации региона. Впечатлениями от его посещения чиновник поделился в интервью «РИА Новости».

«Я недавно был в командировке в Курске и был неприятно удивлен, когда мне решили похвастаться проектом благоустройства напротив администрации области. Что было сделано – заменили ели и кусты и поставили систему автоматического полива – вот и все создание комфортной городской среды», – приводит слова господина Чибиса издание.

Благоустройство сквера у курской обладминистрации провели в 2017 году. По данным местных властей, на высадку деревьев и цветов из бюджета было выделено 4,6 млн рублей. Руководство региона чрезвычайно гордилось этим проектом: 16 апреля пожаловавшего с ревизией Андрея Чибиса буквально с поезда повели любоваться голубыми елями у Дома Советов. Однако объект чиновника не впечатлил. Выслушав историю его реконструкции (сквер не благоустраивали 60 лет), он лишь удивился: «Как могла быть площадь перед администрацией заросшей?», а также поинтересовался, кому принадлежала идея включить территорию в список благоустройства – чиновникам или народу?

Напомним, что повышенное внимание ЖКХ Курской области Минстрой уделяет после скандала с проваленным капитальным ремонтом: из 273 заявленных к ремонту домов работы провели только в 73. Администрация региона попыталась объяснить срыв плана инициативой жильцов, однако собственники отказались подписывать фиктивные протоколы переносы сроков ремонта и пожаловались Андрею Чибису. Чтобы разобраться в ситуации федеральному чиновнику пришлось лично выехать в регион. По факту ревизии господин Чибис дал местным властям ряд поручений, но в администрации не спешат их исполнять. Вместо капитального ремонта жители курских домов снова получили письма с просьбой перенести работы на неопределенный срок. Кроме этого, в отношении бывших и нынешних сотрудников местного фонда капремонта продолжается ряд уголовных разбирательств, связанных с мошенничеством и хищениями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0