WorldClass

26 апреля 2024, 12:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Эксперты «Бала прессы, бизнеса и власти» определили «Мецената года» Черноземья

22.02.2019 17:44
Автор:

Воронеж. 22.02.2019. ABIREG.RU – В минувший четверг в Воронеже «отгремел» региональный конкурс «Бал прессы, бизнеса и власти». Экспертное жюри, детально изучив поступившие заявки, проголосовало и представило Черноземью «Мецената года».

Напомним, что в рамках «Бала прессы, бизнеса и власти» были заявлены следующие номинации: «Бизнес-журналист года», «Публичная компания года», «Меценат года», «Пресс-служба года», «Медиаперсона года», «Цитата года», «Бренд года» и «Деловое событие года».

За звание «Меценат года» боролись девять компаний Черноземья. Однако в тройку лидеров выбилась ГК «Агроэко», ассоциация «Галерея Чижова» (выбор редакции) и ООО ПК «Ангстрем». Объявление победителя в этой номинации оказалось едва ли не самым долгожданным для всех гостей. Наибольшее количество баллов набрала группа компаний «Агроэко».

Отметим, что наибольшая часть благотворительных проектов компании была направлена на развитие сельских территорий Воронежской области.

«Заботясь о повышении уровня жизни на селе, группа компаний «Агроэко» с момента своего создания ведет благотворительную деятельность в местах присутствия. Это Бобровский, Бутурлиновский, Калачеевский, Новохоперский, Павловский, Поворинский, Таловский, Воробьевский и Верхнемамонский районы», – отметили в компании.

Благотворительный фонд «Агроэко» учрежден в 2016 году. За три года он профинансировал 14 проектов по программе 50/50, а также 32 проекта территориального общественного самоуправления. На благотворительную деятельность за период существования ГК «Агроэко» направлено более 130 млн рублей, «социальный» бюджет 2019 года – 45 млн рублей. Силами компании были восстановлены десятки объектов инфраструктуры на селе и памятники культурно-исторического наследия, а также оказана адресная помощь больным и нуждающимся детям. Помимо этого, фонд способствовал развитию спорта и культуры Воронежской области, поддержке детских творческих коллективов и реализации экологических проектов.

«Меценат года» – важная оценка нашей деятельности по социальному направлению, это большая честь для нас, и по-человечески очень приятно. Мы серьезно и системно работаем над улучшением жизни на селе, поэтому это звание вполне заслужено. Но надо отметить, что, наверное, все предприятия в Воронежской области имеют свои благотворительные и социальные программы, мы лишь одни из многих, кто трудится на благо Воронежской области и ее жителей. «Агроэко» работает в сельской местности. Главный социальный проект нашей компании – это создание новых современных рабочих мест на селе, высокопроизводительных и технологичных, высокие заработные платы и налоги. Это самое важное и существенное. Благотворительный фонд «Агроэко» лишь точечно закрывает самые острые социальные вопросы, которые кроме нас не решит никто. Мы работаем по различным совместным программам с правительством ВО: 50/50, инициативное бюджетирование, отдельное направление – ТОСы. Ремонтируем школы, детские сады, больницы, дома престарелых, сельскую инфраструктуру. Помогаем детскому спорту и творчеству. Мы неразрывно связаны с поселениями, где работаем, с жителями и, закрывая острые вопросы, по сути, наводим порядок в доме, в котором сами живем. Поэтому естественно, что социальное направление будет развиваться как часть нашей философии и жизненных принципов», – прокомментировал директор управляющей компании «Агроэко» Антон Косыгин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0