WorldClass

27 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания с многомиллиардным оборотом построит сети для логоцентра Wildberries в Новоусманском районе

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 25.12.2023. ABIREG.RU – Воронежское ООО «РСО-Энерго» займется строительством, а также реконструкцией под ключ электросетевой инфраструктуры в Новоусманском районе. Это следует из аукционной документации. Начальная цена торгов – 50 млн рублей.

Компания была единственным участником закупки. Организация выполнит работы по начальной цене аукциона.

Инфраструктура необходима ООО «Вайлдберриз», которое строит в этом районе крупный распределительный центр. Объем инвестиций в проект составляет 10 млрд рублей. Отметим, что старт строительства перенесся на несколько месяцев. В марте 2023 года старт работ перенесли на октябрь.

Как следует из материалов закупки, будущему подрядчику будет необходимо разработать проектно-сметную документацию для распределительной сети 10 кВ, спроектировать и установить линейные ячейки на две секции шин 10 кВ подстанции 100 кВ, а также построить кабельные линии 10кВ. Выполнить работы необходимо до 30 мая 2024 года.

Wildberries активно развивает складское направление бизнеса. Компания планировала открыть несколько логоцентров в Черноземье. В качестве площадок онлайн-ретейлер присматривался к площадкам в Курской области, а также выбирал между Белгородом и Орлом. Строительство одного логоцентра оценивается примерно в 8 млрд рублей.

ООО «РСО-Энерго» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году. Уставный капитал составил 20,4 тыс. рублей. Основной вид деятельности компании – строительство коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и телекоммуникациями. Генеральный директор и владелец организации – Сергей Крутских. Выручка компании в 2022 году составила 2,2 млрд, чистая прибыль – 13,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0