WorldClass

29 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель одного из орловских потребительских кооперативов подозревается в мошенничестве на сумму 4,6 млн рублей

12.07.2010 16:40
Автор:

Воронеж. 12.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Орле передано в суд дело по подозрению в мошенничестве руководителя одного из орловских кооперативов с суммой ущерба порядка 4,6 млн рублей, сообщили в УВД по Орловской области.

По информации УВД, согласно схеме работы кооператива, орловцы, желающие приобрести жилье, но не имеющие необходимой суммы, писали заявление с просьбой предоставить посреднические услуги при покупке квартиры. В случае положительного решения кооператив брал на себя обязанности купить квартиру, внеся недостающую сумму. Клиент, в свою очередь, брал на себя обязательства выплатить свой долг в рассрочку, в течение нескольких лет. Как правило, суммы, вносимые клиентами, составляли от 250 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.

Известно, что кооператив заключил ряд сделок и некоторые граждане действительно получили свои квартиры. Затем, однако, стали возникать задержки с покупкой квартир, а несколько квартир так и не были приобретены. Общий объем ущерба оценивается в 4,6 млн рублей. Имя обвиняемого и название кооператива в милиции не сообщили.

По фактам мошенничества было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК («Мошенничество»), которое в настоящее время передано в суд. Главным подозреваемым выступает председатель потребительского кооператива.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0