21 марта 2025, 21:52
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Павел Лях назначен главой тамбовских структур «Газпрома»

20.03.2025 15:36
Автор:
Кресло задержанного по «наркотической» статье Романа Стефанова в тамбовких структурах «Газпрома» занял Павел Лях.

Павел Лях назначен исполняющим обязанности генерального директора «Газпром газораспределение Тамбов» и «Газпром межрегионгаз Тамбов». Об этом сообщил врио главы региона Евгений Первышов, отметив, что Лях является достойным кандидатом на эту должность.

Ранее Лях занимал пост заместителя гендиректора по догазификации в структуре «Газпром газораспределение Тамбов». Отметим, он уже возглавлял компанию ранее – с 2021 по 2023 год. Тогда на посту его сменил задержанный недавно Роман Стефанов.

Стефанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Суд арестовал его до 10 мая. Вместе с ним в СИЗО отправился руководитель ТОГУП «Водгазхоз» Руслан Брагарник по аналогичной статье. Есть информация, что мужчин задержали дома у Стефанова, при них якобы был обнаружен кокаин. Официальных сообщений по этому факту пока нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0