«Время Воронежа»
– «Выдвиженец «Единой России» вице-губернатор Александр Гусев набрал больше всех голосов на выборах мэра Воронежа - за него проголосовали более 43,6 процента избирателей».
De Facto
– «Губернатор Алексей Гордеев отметил, что предприятия ОПК региона, на которых работают 30 тыс. человек, «создают 20% внутреннего регионального продукта и сегодня обеспечены госзаказами на несколько лет вперед».
«РИА Воронеж»
– «8 сентября представители штаба кандидата в мэры Воронежа Константина Ашифина сообщили о нарушениях на дополнительных выборах депутатов городской думы по двухмандатному избирательному округу № 6 (часть Левобережного района города). В частности, в микрорайоне Никольское, по данным штаба, идет «массовая скупка голосов» в пользу одного из кандидатов в депутаты. За один голос незаконные агитаторы предлагают 300 рублей».
«Коммуна»
– «На днях сотрудниками Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области была пресечена деятельность девяти игорных заведений. Подпольные клубы располагались на улицах Димитрова, Кольцовская, Волгоградская, Хользунова, Корольковой, на Ленинском проспекте г. Воронежа, а также в Павловском и Лискинском районах области».
«Российская газета»
– «На белгородские избирательные участки пришли около 48 процентов избирателей. Как сообщили в облизбиркоме, по данным на 19 часов 30 минут явка составила 47,64 процента».
ИА REGNUM
– «Кандидатуру Сергея Боженова на должность мэра Белгорода выдвинул губернатор Евгений Савченко 6 сентября».
«Аргументы и факты-Черноземье»
– «В Липецкой области на выборах нарушений не обнаружены. В этом году выбирают глав девяти районов и 25 сельских поселений, мэра Лебедяни, и депутатов всех районных советов. Звонки, которые поступают в избирком, связаны только с консультационными вопросами. Согласно последним данным, лидирует Добринский район – там 63, 59% проголосовавших. Меньше всего избирателей в Липецком районе – 26,75%. Избирательные участки уже закрыты».
Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре пресс.