WorldClass

19 апреля 2024, 06:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Аксиома» будет собирать по 150 рублей в час за парковку у воронежского аэропорта

14.09.2015 14:47
Автор:

Воронеж. 14.09.2015. ABIREG.RU – С понедельника 14 сентября парковка у воронежского аэропорта стала платной – 150 рублей в час, сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Согласно информации на соответствующих стендах, бесплатно оставить автомобиль на прилегающей к аэропорту территории теперь можно лишь на 15 минут. Каждый последующий полный и неполный час будет стоить 150 рублей. Сутки стоянки будут обходиться автомобилистами в 700 рублей (600 рублей – от двух суток).

Кроме того, на платной парковке можно приобрести специальные длительные абонементы. По ним неделя стоянки будет стоить 2 тыс. рублей, 10 дней – 2,15 тыс. рублей, две недели – 2,3 тыс. рублей и месяц – 7 тыс. рублей.

Стоит отметить, что оказание услуг платной парковки осуществляет подконтрольное гендиректору ЗАО ФК «Аксиома» Ивану Кандыбину ООО «Паркинг-авиа». Руководство оператором осуществляет ООО «УК «Авиасервис».

Напомним, что ранее УК «Авиасервис» приобрела на публичных торгах имущественный комплекс воронежского аэропорта за почти 62 млн рублей (при первоначальной цене в 91 млн рублей). Речь идет о продаже ряда объектов недвижимости ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (бывшее юрлицо аэропорта), в том числе здания аэродромной службы, ангара и склада авиаимущества, коллекторов, мест стоянок автомашин, нескольких земельных участков, мебели, оргтехники и другого оборудования.

УК «Авиасервис» считается близкой к ЗАО ФК «Аксиома» депутата Госдумы Сергея Журавлева. Финпоказатели не раскрываются. По данным «СПАРК-Интеркфакс», 100% долей компании принадлежат Олегу Журавлеву (его отчество совпадает с отчеством депутата), который руководит ООО ФК «Аксиома». Собственником этой компании, как и одноименного ЗАО, выступает Сергей Журавлев.

С начала прошлого года в аэропорту ведутся работы по реконструкции действующего здания аэровокзала. Работы финансирует «Аксиома». Планируется, что новое здание будет рассчитано на 3 млн пассажиров в год. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 405,3 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11