WorldClass

19 апреля 2024, 09:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области может появиться завод по производству загустителей для мармелада и лекарств

15.09.2015 16:59
Автор:

Воронеж. 15.09.2015. ABIREG.RU – В Долгоруковском районе Липецкой области появилось пробное производство пектина (загуститель, использующийся в пищевой промышленности и фармацевтике). Впоследствии планируется строительство отдельного завода мощностью 50 тонн в сутки, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что «Долгоруковское молоко» перепрофилировало молочный завод под производство пищевых волокон, сырьем для которого послужил сухой свекольный жом с сахарного завода Ельца. В настоящее время мощностей предприятия хватает для производства 5 тонн пектина.

В случае, если на продукцию будет стабильный высокий спрос, компания планирует строительство отдельного завода. В настоящее время для этих целей подбирается площадка. Мощность будущего предприятия анонсируется на уровне 50 тонн в сутки. Стоимость проекта, как сообщает Lipetsknews, может составить более 600 млн рублей на начальном этапе.

«Долгоруковское молоко» специализируется на производстве пищевых продуктов. Последние финансовые показатели, по данным «СПАРК-Интерфакс», датируются 2013 годом. Выручка тогда составила почти 73 млн рублей, чистая прибыль – порядка 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0