WorldClass

25 апреля 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый владелец «МК-Черноземье» курский бизнесмен Роман Алехин хочет использовать издание как рупор проблемных тем

26.06.2018 11:51
Автор:

Белгород. 26.06.2018. ABIREG.RU – Владелец ортопедического бизнеса и с недавнего времени собственник издания «КурскТВ» Роман Алехин выкупил освободившуюся франшизу «МК-Черноземье» и полностью сменит редакцию. Корреспонденту «Абирега» он сообщил, что готов через страницы издания выявлять несправедливость и ошибочные решения местных властей, проблемы регионов.

По словам собеседника, собственники бренда «МК-Черноземье» – редакция «Московского комсомольца» – сами вышли на него с предложением заняться выпуском газеты. Они сочли, что активист Алехин больше всего подходит для продолжения редакционной политики и укрепления позиций этого СМИ.

«Проблемы регионов очень близки друг к другу. Я намерен поднимать острые вопросы. Где-то скрытно распродали земли, на которые нашлись свои покупатели за минимальную цену. Или, например, мы в ближайшее время планируем активно будировать тему распродажи дренажных каналов в Курске. Если их пересыпать, пострадать от затопления могут тысячи людей», – добавил господин Алехин.

Он также добавил, что, как бизнесмена, его беспокоят и проблемы, связанные с прессингом бизнеса со стороны правоохранительных органов. Плюс ко всему он намерен активно освещать деятельность Общероссийского народного фронта, активистом которого он является.

Господин Алехин имеет бизнес, связанный с производством ортопедических изделий (протезированием) и курирует при этом несколько социальных проектов. С начала этого года Роман Алехин для отстаивания своих идей в публичном пространстве выкупил интернет-телевидение «КурскТВ», но посчитал, что его аудитория очень узкая, потому он не стал долго раздумывать над предложением взяться за издание «МК-Черноземье». Редакцию он планирует полностью сменить, а ближайший номер выпустить в начале июля.

«МК-Черноземье» – еженедельное печатное издание, которое распространяется на территории четырех областей – Курской, Белгородской, Орловской, Липецкой. Выпускается в качестве приложения к основному изданию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0