WorldClass

28 марта 2024, 22:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия хочет к февралю получить проект дороги от загруженной улицы Шишкова до Тимирязева

31.08.2018 17:08
Автор:

Мэрия Воронежа объявила аукцион на поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева, следует из конкурсной документации. Начальная цена контракта составила 10 млн рублей.

Заказчиком проектных работ выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Подрядчик должен будет до февраля 2019 года разработать проект планировки территории, проектно-сметную документацию, получить положительные заключения государственной экспертизы и рабочую документацию. Также исполнитель обязан просчитать стоимость строительства будущей дороги.

Согласно документам закупки, от Шишкова до Тимирязева будет проложена четырехполосная дорога длиной 2,7 км. Ширина дорожного полотна составит 3,5 м. Средства на разработку проектной документации будут выделены из областного и городского бюджета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 сентября. Рассматривать и оценивать их власти будут 27 сентября.

Напомним, воронежские власти рассчитывают привлечь для финансирования проекта строительства дороги застройщиков, участвовавших в активной застройке близлежащих территорий. Планируется, что в следующем году уже начнется непосредственное возведение дороги.

Стоит отметить, что этой весной прокуратура потребовала от мэра Вадима Кстенина принять меры по улучшению пропускной способности автомобильных дорог в районе Шишкова. В связи с активной застройкой близлежащих территорий в последние годы эту улицу регулярно сковывает транспортный коллапс. Его истоки общественники видели в первую очередь в слабой продуманности инфраструктуры района и высокой плотности застройки, а надзорный орган – в бездействии властей в работе по развитию самой улицы Шишкова (от Московского проспекта до улицы 45-й Стрелковой Дивизии).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1