WorldClass

29 марта 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем завершается первый этап строительства завода «Ламплекс композит»

04.09.2018 12:54
Автор:

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Первый этап строительства комплекса по производству фольгированных диэлектриков, технических ламинатов и препрегов в индустриальном парке «Масловский» близится к завершению, сообщили в ООО «Ламплекс композит».

Там уточнили, что в течение осени будет закончено строительство цеха, где установят ключевое оборудование – производственную линию из Германии. Первая очередь проекта обеспечит ежегодный выпуск 714 тыс. кв. м фольгированных диэлектриков и технических ламинатов, а также 5 млн кв. м препрегов. Объем инвестиций в строительство первой очереди составил 1,5 млрд рублей.

На площадку уже доставлены опытные образцы продукции, получившие высокую оценку от потенциальных потребителей. Сейчас идут переговоры с крупными промпредприятиями – компании ожидают изготовления первых партий уже на воронежской площадке, чтобы ознакомиться с их техническими характеристиками. Образцы изготовлены в Германии на том же оборудовании, что будет смонтировано на комплексе.

Представители ООО «Ламплекс композит» подчеркивают, что воронежское предприятие станет первым и единственным производителем фольгированных диэлектриков в России мирового уровня качества.

«В настоящее время большинство отечественных предприятий аналогичного профиля используют морально устаревшее оборудование и не способны конкурировать с зарубежными производителями, – отмечают в компании. – Новый воронежский завод призван решить эту проблему, обеспечив страну конкурентоспособной продукцией».

Проект реализуется по инициативе депутата Воронежской областной думы, председателя совета директоров ГК «Черноземье» Андрея Благова. Производство будет организовано в виде вертикально интегрированного комплекса и реализовано в три этапа. Первый этап предполагает выпуск диэлектриков, технических ламинатов и препрегов. Второй – организацию производства стеклосеток (основной материал для выпуска компонентов первой очереди) объемом 30,15 млн кв. м. Третий – организацию производства стекловолокна и стеклонити (сырье для продукции второго этапа) мощностью 10 тыс. т волокна в год. Общий объем инвестиций составит порядка 5 млрд рублей. Завершить строительство трех очередей планируется в 2020-2021 годах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0