WorldClass

19 марта 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ГК «Содружество» может вложить 20 млрд рублей в строительство маслоэкстракционного завода в Курской области

07.12.2018 12:03
Автор:

Воронеж. 07.12.2018. ABIREG.RU – Группа компаний «Содружество» планирует вложить 20 млрд рублей в строительство предприятия по переработке масличных культур в Курской области, сообщили в обладминистрации.

О своих планах ГК заявила на встрече с врио губернатора региона Романом Старовойтом. Мощность предприятия может составить более 1 млн тонн в год. На реализацию проекта уйдет порядка двух лет. Как отметил директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков, завод даст области более 400 дополнительных рабочих мест.

Господин Старовойт одобрил планы инвесторов, отметив, что регион «вошел в федеральный пилотный проект», который позволит поддержать предприятие субсидиями из госбюджета. В администрации области также подчеркнули особую важность строительства завода, так как отсутствие перерабатывающих мощностей приводит к тому, что вся выращенная в регионе соя вывозится в Белгородскую область и Южный федеральный округ. Собственный завод позволит Курской области получить дополнительные доходы, а также будет способствовать развитию растениеводства и привлечет инвесторов.

По собственным данным, ГК «Содружество» является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе, имеет собственные производственные комплексы в России, Белоруссии, Бразилии и других странах. Совокупный размер выручки ГК составляет 156 млрд рублей в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0