WorldClass

19 марта 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский застройщик «Квартал» намерен построить бизнес-центр на спуске к Чернавскому мосту

19.03.2019 14:13
Автор:

Воронеж. 19.03.2019. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания «Квартал» (подконтрольна депутату воронежской облдумы Дмитрию Лукинову) анонсировала строительство бизнес-центра на пересечении улиц Степана Разина и Сакко и Ванцетти (напротив музея «Арсенал»), сообщили в компании.

Накануне сам господин Лукинов опубликовал в социальной сети рендер, на котором изображено пятиэтажное здание. Чуть позже изображение будущего бизнес-центра появилось и в официальной группе застройщика с анонсом скорой публикации подробностей проекта.

По данным Росреестра, в мае прошлого года Дмитрий Лукинов и его отец, генеральный директор ООО «Стэл-инвест» Валерий Лукинов, в равных долях приобрели в собственность участок площадью 490 кв. м по адресу: улица Степана Разина, 36а. Согласно выписке, его прежними владельцами числились Вячеслав Пословский, Павел Корчагин, Денис Просвирин и компании «Фаворит» и «Статус».

Согласно публичной кадастровой карте, приобретенный участок с двух сторон граничит со сквером Сакко и Ванцетти. Согласно разрешенному использованию, на территории можно построить нежилое здание. На данный момент на участке нет объектов недвижимости.

Строительная компания «Квартал» основана в 2003 году. По собственным данным, в ее портфеле строящихся объектов есть два ЖК – «Антоновские яблоки» (ул. Шишкова, за магазином «О'Кей») и «230 футов» (ул. Вл. Невского, рядом с Benefit Plaza), – а также клубный дом Lobachevsky Club (на улице Ломоносова). Уставный капитал ООО «СК «Квартал» – 40 млн рублей. Владелец и директор – Дмитрий Лукинов. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2017 году составила 250 тыс. рублей, чистая прибыль – 13,8 млн рублей. Также из отчетности компании следует, что прочие доходы составили 24,56 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0