WorldClass

19 марта 2024, 06:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

На крупнейшей строительной выставке «Воронеж BUILD – 2019» обсудят, какой будет столица Черноземья через 10 лет

22.03.2019 18:05

28-29 марта девелоперы, представители власти, специалисты строительной отрасли и неравнодушные жители города вновь соберутся на VI межрегиональном специализированном форуме и выставке строительных материалов, техники и оборудования «Воронеж BUILD 2019». Мероприятие пройдет в многофункциональном конгрессно-выставочном центре Expo Event Hall Сити-парка «Град».

Ежегодно «BUILD» – это:

* более 200 экспонентов из разных регионов России,
* более 8 тыс. кв.м – площадь выставочной экспозиции,
* более 6000 посетителей,
* эксперты-практики из России и Европы.

В деловой программе «Воронеж BUILD» – более 20 громких дискуссий, семинаров, кейс-сессий, лекций и только «горячие» темы:

  • Пленарное заседание «Генплан Воронежа - взгляд из будущего» – центральное мероприятие форума. Каким будет город через 10 лет? Как сделать его удобным для жителей и при этом экономически эффективным? В дискуссии планируется участие губернатора Воронежской области Александра Гусева, мэра Воронежа Вадима Кстенина, замдиректора Института Генплана Москвы Александра Колонтая, директора нидерландского архбюро MLA+ Маркуса Аппенцеллера, девелопера Евгения Хамина и других экспертов. Организаторы приглашают горожан не оставаться в стороне и присоединяться к обсуждению.
  • Круглый стол: «Реформа долёвки. Технологии выживания». Как пережить переходный период после отказа от долевого строительства и избежать дестабилизации отрасли? Поддержит ли власть застройщиков, пока не будут установлены новые правила игры? Что произойдет с ценами на недвижимость? Эксперты проанализируют нюансы, пожалуй, самой обсуждаемой сегодня реформы в отрасли.
  • Презентация доклада о внедрении BIM-среды в Воронеже. BIM, или информационное моделирование в строительстве (Building Information Modeling) – это «умный» подход к возведению объектов, при котором 3D-модель здания связана с архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и другой информацией, то есть строительный процесс представлен как единое целое. Сегодня ставка на BIM-технологии сделана не только на Западе, но и в России: согласно поручению Президента РФ они должны быть внедрены в жизнь к 1 июля 2019 года. Как это будет происходить в столице Черноземья, расскажут представители региональной рабочей группы.

Посетителей форума ждут презентации масштабных и востребованных проектов. Так, Группа компаний Хамина представит команду, которая реализует концепцию города-спутника «Солнечный», признанного стратегически важной инициативой по развитию территории Воронежа. А в параллельной секции руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков расскажет, каким будет архитектурный форум «Зодчество VRN» в 2019 году.

Эксперты поговорят и о ключевой движущей силе строительного бизнеса: кейс-штурм «Кросс-маркетинг как инструмент продвижения» и семинар «Как развивать строительный бизнес в 2019» – для тех, кто понимает, что без грамотного продвижения бизнес в сфере недвижимости приносит только убытки. Кроме того, об эффективном маркетинге расскажут Юрий Щербатых, бизнес-консультант и автор книги «Недвижимость в России: построй, продай, заработай», и Олег Аверс, гендиректор компании «Калинов мост», на семинаре по продажам жилья.

В секции «Город дизайнеров» пройдет Skype-конференция «Свет в архитектуре» с архитектором и основателем бюро Border Architecture Генри Бордуином (Нидерланды). В рамках форума будут подведены итоги ежегодного общегородского конкурса дизайнеров и архитекторов «Дизайн интерьера жилого пространства».

C полной деловой программой можно ознакомиться здесь.

Обширная выставочная экспозиция на территории Expo Event Hall и эксклюзивная уличная выставка-демонстрация объединит производителей техники и строительных, отделочных, ландшафтных материалов, инженерного и электротехнического оборудования, спецодежды, систем для «умного» дома и т.д. Менеджеры крупных торговых сетей, строительных компаний и дизайн-студий, главные инженеры и энергетики смогут получить личные консультации от производителей и заключить выгодные контракты.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. Подробнее о событии здесь. Исполнительная дирекция Форума: +7 (473) 228-03-29.

Справка

Форум «Воронеж BUILD» уже заслужил статус самого крупного после Москвы и Московской области отраслевого делового события в Центральной России и является узнаваемым брендом Центрально-Черноземного региона.

«В ходе пятилетнего опыта проведения «Воронеж BUILD» благодаря организаторам был сформирован дополнительный репутационный авторитет для Воронежской области», – отметил заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов на открытии юбилейной выставки «Воронеж BUILD» в 2018 году.

Организаторы: Expo Event Hall и Союз строителей Воронежской области при активном участии и поддержке Правительства Воронежской области, Департамента строительной политики Воронежской области и Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области и администрации городского округа г. Воронеж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0