WorldClass

19 марта 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главный полицейский Воронежа Сергей Власов утвержден в должности

19.04.2019 10:14
Автор:

Воронеж. 19.04.2019. ABIREG.RU – На должность начальника управления МВД по городу Воронежу назначен полковник полиции Сергей Власов, сообщили в областном ГУ МВД. Соответствующий приказ подписал начальник регионального главка Михаил Бородин.

Сергей Власов исполнял обязанности главы городского управления МВД с конца марта, когда его предшественник Артур Дорошев перешел на должность главы ОВД России по Новоусманскому району. Эта перестановка была вызвана уголовным делом, которое СУ СК по Воронежской области возбудило в отношении предыдущего начальника новоусманского отдела Анатолия Уварова.

Напомним, 11 марта следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ по Воронежской области провели обыски в новоусманском ОМВД и ОГИБДД, а также в администрации района. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и влекущих нарушение прав и законных интересов»). По версии следствия, господин Уваров в целях повышения своего авторитета принудил директора одной из коммерческих структур района оплатить приобретение и установку ворот для служебных помещений отдела на сумму 280 тыс. рублей.

Сергей Власов начал работать в органах внутренних дел в 1997 году. Он прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Коминтерновского района города Воронежа до начальника данного подразделения в ГУ МВД по Воронежской области. С 2015 года являлся первым заместителем начальника управления МВД России по Воронежу – начальником полиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1