WorldClass

19 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральный центр компетенций оценил организацию производства на тамбовском «Пигменте»

25.07.2019 16:38
Автор:

Воронеж. 25.07.2019. ABIREG.RU – ПАО «Пигмент» продемонстрировало свою работу экспертам Федерального центра компетенций (ФЦК), сообщили в компании.

Эксперты провели встречу с руководством предприятия, осмотрели цех по производству добавок в бетоны.

Напомним, что ФЦК проводит очный отбор компаний – участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«На текущем этапе группа экспертов изучает основные проблемы на выбранном участке, существующие технику и технологии, эффективность использования оборудования и материалов, а также выявляет неиспользуемые резервы», – отметил старший руководитель проекта АНО ФЦК Кирилл Котляр.

Он также пояснил, что стартовая задача компаний, которые попадут в проект, – за полгода при поддержке рабочей группы достигнуть 10%-го роста производительности труда в рамках выбранного проекта. Одна из составляющих успеха – вовлечение в процесс руководства предприятия и рабочей группы в целом. Как показывает практика, при соблюдении этого условия первые результаты появляются уже через пару месяцев. Далее задача предприятий будет состоять в том, чтобы тиражировать полученные навыки на другие виды производств.

«Повышение производительности труда – ключевой фактор роста конкурентоспособности предприятия, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Пигмент» Андрей Утробин. – Не секрет, что показатель производительности труда в России существенно уступает данному показателю в развитых странах. С помощью нацпроекта и экспертов ФЦК у тамбовских предприятий есть возможность улучшить свою конкурентоспособность глобально на мировом рынке. Нам, как химическому предприятию с многолетней историей, важно понимать, за счет каких изменений в организации труда можно повысить производительность. Специалисты центра объединяют лучшие практики и доносят их до производителей, помогая выстраивать процессы на разных уровнях, повышая тем самым эффективность».

По итогам знакомства с работой всех 10 предприятий-претендентов, ФЦК выберет четыре компании, где под кураторством центра компетенций будут внедряться технологии оптимизации производственных процессов с целью повышения производительности труда. Оглашение решения ожидается до середины августа.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «КРАТА», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0