WorldClass

20 апреля 2024, 02:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти готовы потратить до 236 млн рублей на реконструкцию стадиона «Буран» на левом берегу

06.09.2019 15:35
Автор:

Воронеж. 06.09.2019. ABIREG.RU – Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на поиск подрядчика по разработке рабочей документации и реконструкции стадиона «Буран» по улице Циолковского, следует из аукционной документации. Начальная стоимость контракта составляет 236,3 млн рублей.

Согласно материалам закупки, подрядчик должен до 11 декабря этого года разработать рабочую документацию и параллельно выполнить подготовительные работы на объекте. В частности, обследовать территорию на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, вырубить деревья и кустарники, снести сети водопровода и канализации, а также постройки и спортивные площадки.

Кроме того, в рамках контракта победитель аукциона должен будет построить административно-бытовой комплекс, зал общей физической подготовки, реконструировать футбольное поле площадью 7,4 тыс. кв. м, установить спортивные площадки и перекрытия (9,2 тыс. кв. м) и разместить на стадионе трибуну на 360 мест. После этого нужно подвести к объекту все необходимые сети, благоустроить, озеленить и оградить территорию. Пусконаладочные работы намечены на июль-август следующего года. К сентябрю 2020-го объект должен быть сдан в эксплуатацию.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 сентября. Сами торги состоятся в тот же день.

До 2014 года стадион «Буран» принадлежал ВАСО. После его передали региональному управлению физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0