WorldClass

19 апреля 2024, 06:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК Жупиков намерена в максимально короткие сроки построить детский сад в Тамбове стоимостью 220 млн рублей

13.09.2019 17:16
Автор:

Тамбов. 13.09.2019. ABIREG.RU – Администрация Тамбова и «Строительная компания Жупиков» 31 июля заключили муниципальный контракт на строительство здания детского сада по ул.Астраханской. При этом 9 августа строители приступили к работам на площадке. Возведение объекта ведется с опережением графика, сообщили в компании. Таким образом, СКЖ намерена повторить практику досрочной сдачи очередного соцобъекта.

За месяц застройщиком полностью выполнен ряд работ: выкопан котлован, построен фундамент, возведены стены 1-го этажа. В данный момент на одном из сегментов здания ведется монтаж межэтажных перекрытий и продолжается возведение стен 2-го этажа.

Объем финансирования объекта составит порядка 220 млн рублей по федеральной программе «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей до 3-лет». По условиям контракта объект должен быть полностью готов к 1 сентября 2020 года. Однако руководство компании намерено передать городу детский сад досрочно.

Такая практика в «СК Жупиков» уже стала нормой. Напомним, что компания построила в Тамбове три детских сада — один по адресу пр.Запрудный и два на ул.Сабуровской. Все три здания застройщиком выполнены в рекордно короткие сроки. Вместо 12 месяцев на строительство каждого здания ушло по 10 месяцев.

«Мы стараемся оперативно реализовать каждый проект, поскольку осознаем потребность города в дошкольных учреждениях, - прокомментировал генеральный директор «СК Жупиков» Антон Карганов. - Для ускорения темпов строительства мы используем на площадке сразу два больших башенных крана, что позволяет полностью охватить территорию строительства, не прибегая к дополнительной технике. Мы разделили объект на несколько сегментов, в которых параллельно ведутся работы, независимо друг от друга». По словам Антона Карганова, такая технология управления проектом и большой опыт компании в создании подобных объектов позволяют в кратчайшие сроки строить детские сады, при этом не в ущерб качеству.

В руководстве «СК Жупиков» отмечают, что помимо обязательств в рамках контрактов компания вкладывает собственные средства в благоустройство и оформление дошкольных учреждений. Так, при строительстве детского сада в микрорайоне Телецентр застройщик по собственной инициативе и за счет средств компании положил вокруг здания и на детских прогулочных площадках цветную тротуарную плитку вместо асфальта. Такое благоустройство обошлось «СК Жупиков» в 1 млн рублей. Помимо этого за собственные средства застройщиком выполнен дизайн-проект здания, а также большая вывеска с подсветкой на фасаде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0