WorldClass

19 апреля 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа подсветила мосты и центральные улицы города на 64 млн рублей

17.09.2019 11:20
Автор:

Воронеж. 17.09.2019. ABIREG.RU – Затраты на праздничное световое оформление центральных улиц Воронежа, а также мостов и дамб составили 64 млн рублей, сообщили в городской администрации.

Средства были выделены из оборотных средств муниципального казенного предприятия «Воронежгорсвет». Как пояснили в администрации, на сегодняшний день для праздничного оформления смонтировано 2,4 тыс. иллюминационных конструкций и 329 осветительных приборов архитектурной подсветки. Они размещены в восьми скверах, на 13-ти улицах, четырех площадях, трех мостах, двух дамбах и 180-ти деревьях.

«Вся иллюминация выполнена на светодиодах, что позволяет говорить о ее экономичности. Общее потребление энергии на 38 тыс. задействованных лампочек составит всего 380 кВ/ч, – сообщили в мэрии. – Особым образом украшены улица Мира, площадь Ленина и Кольцовский сквер – там уже смонтированы подвесы, которые каскадом образуют «звездное небо». Архитектурные объекты «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» у главного корпуса ВГУ и «Слава науке» на кольце по улице Феоктистова также получили подсветку. Иллюминация на площади главного вокзала, который является визитной карточкой города, по решению мэра будет работать не только в выходные и праздничные дни, а каждый день».

Напомним, в апреле этого года глава города Вадим Кстенин представил губернатору Александру Гусеву новую концепцию оформления Воронежа световыми конструкциями, которую разработал «Воронежгорсвет». Иллюминацию планируется включать в выходные и праздничные дни вместе с системой наружного освещения и до полуночи, «чтобы не мешать жителям домов в центральной части города».

Директор МКП «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов сообщил, что планируется оформить еще ряд объектов города. «В основном, это будут те места, где проходят праздничные мероприятия не только городского, но и районного масштаба», – пояснил он. По словам Вадима Кстенина, «Воронежгорсвет» демонтирует старые осветительные конструкции, обновлены, после чего их и установят на второстепенных улицах города.

МКП «Воронежгорсвет» принадлежит администрации городского округа город Воронеж. Директором предприятия с 2003 года является Виктор Неугомонов. Выручка за 2018 года составила 360 млн рублей, чистая прибыль – 747 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1