WorldClass

19 марта 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Главный воронежский эколог Алексей Карякин готовится возглавить черноземное управление Росприроднадзора

20.09.2019 12:17
Автор:

Воронеж. 20.09.2019. ABIREG.RU – Министр природы России Дмитрий Кобылкин направил на согласование полпреду Президента в ЦФО Игорю Щеголеву кандидатуру главы воронежского департамента экологии и природных ресурсов Алексея Карякина для назначения на должность руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, следует из соответствующего документа, опубликованного в Telegram-канале «Зеленый змий».

Примечательно, что заявление господина Кобылкина было подписано 3 сентября, то есть почти за месяц до того, как губернатор Александр Гусев объявил о скором увольнении чиновника из облправительства на фоне проблем с неприятным запахом в городе, виновником которого власти признали Левобережные очистные сооружения. Пока официального сообщения о его увольнении не появлялось.

«Зеленый змий» в своем сообщении отметил, что Алексей Карякин не может быть виноватым в не решении проблемы запаха с Левобережных очистных сооружений, так как объект находится под надзором федерального, а не регионального уровня.

Оперативно получить комментарий Алексея Карякина не удалось – чиновник не ответил на звонки «Абирега».

Отметим, что первые сообщения о возможном назначении господина Карякина на пост главы черноземного Росприроднадзора появились в июле. Накануне источники «Абирега» подтвердили эту информацию.

Алексей Карякин возглавляет департамент с 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0