WorldClass

27 апреля 2024, 07:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура не смогла вернуть за решетку обвиняемую в растрате экс-депутата Курского горсовета Надежду Тарубарову

20.09.2019 14:20
Автор:

Воронеж. 20.09.2019. ABIREG.RU – Курский областной суд оставил в силе решение о домашнем аресте топ-менеджера ООО «Топливная компания «Ант-ойл» и экс-депутата Курского городского собрания Надежды Тарубаровой, уточнив установленные запреты. Об этом сообщили в суде.

Таким образом, облсуд отказал в удовлетворении апелляционного представления прокурора на постановление Ленинского районного суда Курска. Ранее райсуд не продлил содержание под стражей госпожи Тарубаровой и изменил меру пресечения на домашний арест в связи с ухудшением самочувствия.

Надежда Тарубарова пробудет под домашним арестом до 9 ноября. Ей нельзя выходить за пределы дома без разрешения следователей, общаться со свидетелями и иными участниками уголовного дела, пользоваться интернетом и получать письма и другие сообщения, за исключением вызовов «скорой помощи», сотрудников правоохранительных органов, аварийных служб. Как уточнили в облсуде, из резолютивной части постановления исключено указание на запрет без разрешения органов предварительного следствия в течение 24-х часов выходить за пределы жилого помещения, в котором она проживает.

Напомним, госпожу Тарубарову подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств»). По версии следствия, вместе с неустановленными работниками «Ант-ойл» Надежда Тарубарова с февраля по декабрь 2018 года растратила горюче-смазочные материалы, переданные в компанию в рамках госконтрактов на оказание услуг. По подсчетам следователей, материальный ущерб Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области составил 20,83 млн рублей.

Также следствие считает, что Надежда Тарубарова вместе с главным бухгалтером «Ант-ойл» вносила в документацию фирмы заведомо ложные сведения о сделках, чтобы узаконить наличие суммы в размере 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0