WorldClass

29 марта 2024, 16:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фитнес-клуб SILA силой выселили из БЦ в центре Воронежа в разгаре спора за аренду

02.10.2019 11:02
Автор:

Воронеж. 02.10.2019. ABIREG.RU – Деятельность подконтрольного ООО «Веста» фитнес-клуба SILA, расположенного в БЦ «БиК» (ул. Студенческая, 12а), была принудительно прекращена собственником занимаемого клубом помещения в ходе возникшего ранее спора о взаиморасчетах по арендным платежам, сообщила представитель SILA.

По этому факту в арбитражном суде Воронежской области рассматривается поданное фактическим собственником помещения Еленой Остриковой заявление, принятое к рассмотрению 6 марта 2019 года. В нем речь идет о взыскании с ООО «Веста» задолженности по аренде на сумму 1,2 млн рублей, образовавшейся в период с января 2016 по январь 2019 года. Также в иске госпожа Острикова попросила освободить и передать ей спорное нежилое помещение.

В июле того же года «Веста» ответила встречным иском и потребовала вернуть все вложенные деньги в улучшение помещения. По словам представителя арендатора, сумма требований составляет около 12 млн рублей: якобы именно столько денег владельцы SILA вложили в ремонт помещения площадью 466 кв. м перед заходом на занимаемые площади. «Стороны, как часто случается, договорились чисто по-человечески, что вложения в ремонт будут учтены при взаимозачетах за аренду помещения», – поясняет представитель фактического собственника спортинвентаря клуба Натальи Пилипенко.

Между ней и Еленой Остриковой (по доверенности от арендодателя Валерия Острикова) имеется действующий договор аренды от 19 декабря 2014 года, заключенный на пять лет. Он зарегистрирован ФРС. В настоящее время госпожой Остриковой заявлен иск о его расторжении. Со слов представителя SILA, не дожидаясь судебного решения, «вооружившись дюжиной крепких парней», Елена Острикова выставила арендатора из помещения, сменив замки, а также осуществила демонтаж принадлежащего фитнес-клубу спортивного оборудования.

Оперативно связаться с Еленой Остриковой не удалось. Следующее судебное заседание состоится 10 октября этого года.

Известно, что арендатор обратилась в полицию с просьбой принять меры по аналогичному случаю. Как рассказывает ее представитель, в августе 2019 года Елена Острикова таким же образом выселила подконтрольную Наталье Пилипенко организацию – ООО «Древо жизни». Компания использовала арендованное помещение этажом выше в БЦ «БиК» по Студенческой, 12а, для размещения своего медицинского центра City Wellness. По рассказам знакомых с ситуацией людей, арендодатель до настоящего времени продолжает удерживать находившееся в медцентре оборудование стоимостью около 35 млн рублей и другое имущество.

«Данные действия нарушают мои права и наносят значительный финансовый и репутационный ущерб», – говорится в заявлении Натальи Пилипенко к начальнику отдела полиции № 6 МВД России по Воронежу от 27 августа этого года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0