WorldClass

24 апреля 2024, 20:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа окончательно подготовились к запрету на строительство жилых домов на Петровской набережной

18.10.2019 12:45
Автор:

Воронеж. 18.10.2019. ABIREG.RU – Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генплан и ПЗЗ в отношении Петровской набережной, следует из документов мэрии.

Проект изменений касается исключения зоны застройки набережной многоэтажными жилыми домами свыше девяти этажей. Кроме этого, предполагается актуализация документов с учетом общественно-деловых и рекреационных зон. Изменения позволят привести ПЗЗ и Генплан к фактическому использованию территории. В документах также сказано, что функциональное зонирование Петровской набережной будет определено Генпланом города на 2021-2041 годы по итогам конкурса на лучшую концепцию развития территории между Чернавским и Вогрэсовским мостами.

Публичные слушания пройдут в Доме архитектора 19 ноября, в 10:00.

Напомним, ранее ОАО «Гипрогор» провело комплексное исследование территории и разработало три сценария развития набережной (уникальный, рекреационный и городской). Затем был объявлен всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на разработку проекта развития территории общей площадью 117 га и протяженностью 4,5 км между Чернавским и Вогрэсовским мостами. Власти хотят превратить ее в «знаковое общественное пространство, транслирующее миссию Воронежа как города с высоким уровнем и качеством жизни населения». Результаты конкурса станут известны к концу года. Власти предполагают, что обустройство набережной будет проходить в несколько этапов, которые будут зависеть от разных источников финансирования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1