WorldClass

23 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный воронежский эколог Алексей Карякин ожидаемо покидает пост ради руководства черноземным управлением Росприроднадзора

21.10.2019 11:56
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин официально возглавит Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора 22 октября. Об этом сообщили источники «Абирега» из окружения чиновника.

По имеющейся информации, господин Карякин написал заявление об увольнении по собственному желанию 21 октября. Это последний день его работы в департаменте.

Напомним, что первые сообщения о возможном назначении господина Карякина на пост главы черноземного Росприроднадзора появились в июле. В сентябре источники «Абирега» подтвердили эту информацию. После чего Telegram-канал «Зеленый змий» опубликовал документ, согласно которому министр природы России Дмитрий Кобылкин направил на согласование полпреду президента в ЦФО Игорю Щеголеву кандидатуру Алексея Карякина для назначения на должность руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Примечательно, что заявление господина Кобылкина было подписано 3 сентября, то есть почти за месяц до того, как губернатор Александр Гусев объявил о скором увольнении чиновника из облправительства на фоне проблем с неприятным запахом в городе, виновником которого власти признали Левобережные очистные сооружения.

Алексей Карякин возглавляет департамент с 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0