WorldClass

29 марта 2024, 15:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель областного департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова может возглавить управление главы Воронежа

21.10.2019 15:00
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова после увольнения из областного правительства планирует возглавить управление главы городского округа. Об этом «Абирегу» сообщила сама госпожа Смирнова.

Чиновница пока не написала заявление об уходе из правительства региона, однако планирует это сделать в ближайшее время, а именно – сегодня или завтра. По ее словам, мэр Воронежа Вадим Кстенин предложил ей возглавить управление главы областного центра. «Скорее всего, я приму это предложение», – отметила Галина Смирнова.

Вадим Кстенин отметил, что давно знает госпожу Смирнову. Вадим Кстенин и Галина Смирнова вместе работали в департаменте ЖКХ до 2015 года. Тогда мэр был ее руководителем, а чиновница – его заместителем. После перехода господина Кстенина в мэрию Галина Смирнова получила повышение.

«Она опытный управленец и умеет качественно выстраивать рабочие процессы: с 2006 года – на госслужбе и ровно 10 лет – в сложной и ответственной сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому если она примет решение о смене работы, я готов предложить ей должность руководителя управления главы городского округа, которое выполняет отдельные контрольные и аналитические функции в части документооборота, обеспечивает взаимодействие с федеральными органами власти и так далее. В настоящее время у управления нет руководителя, а опыт и юридическое образование Галины Вячеславовны позволят ей эффективно выполнить поставленные задачи», – отметил господин Кстенин.

Отметим, что на данный момент обязанности руководителя управления главы исполняет Алексей Малыгин.

О том, что Галина Смирнова может лишиться должности, источники «Абирега» сообщали в конце августа. В сентябре губернатор Александр Гусев в интервью «Вести Воронеж» рассказал, что госпожа Смирнова в ближайшее время покинет должность на фоне проблем с неприятным запахом в Воронеже, как и глава департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин, который 22 октября готовится возглавить Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0