WorldClass

28 марта 2024, 12:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже «культурные» волонтеры привели в порядок территорию Зеленого театра

22.10.2019 11:21

Воронеж. 22.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 19 октября в Воронежском центральном парке, на территории Зеленого театра, волонтеры культуры Воронежской области приняли участие в общегородском субботнике. Более 50 студентов из воронежских колледжей привели в порядок театр под открытым небом.

Отметим, что Зеленый театр был основан почти 100 лет назад, в первой половине XX века, а триумфально открылся в июне 2016 года, после многолетнего перерыва, превратившись в одну из лучших концертных площадок России.

От осенней листвы была очищена значительная часть территории театра. Организаторы субботника обеспечили ребят горячим чаем. Волонтеры культуры смогли не только с пользой провести время, но и получить записи в волонтерские книжки, а также баллы активности за свою работу.

В ноябре в рамках проекта «Культурный воронежец – 2019» для всех волонтеров Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Социологическая лаборатория ВГТУ (ориентирована на проведение исследований, полезных для региона, города, образовательной среды, развития бизнеса) при поддержке департамента культуры Воронежской области организуют Школу культурного волонтерства.

Участники школы научатся эффективно организовывать волонтерскую деятельность, получат навыки ораторского мастерства, узнают о новых проектах и возможностях участия в них, выяснят, как получить грант для реализации культурных проектов, под руководством опытного редактора одного из популярных новостных порталов Воронежа научатся составлять грамотные тексты, то есть получат навыки пиарщиков.

Проект «Культурное волонтерство» (частью которого является «Культурный воронежец») проходит в регионе при поддержке Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Это направление в сфере добровольческой деятельности. Добровольцы участвуют в реставрации архитектурных памятников, работают с фондами библиотек и музеев, организовывают и проводят экскурсии, помогают в проведении культурных мероприятий города.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0