WorldClass

25 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разработкой концепции воронежского реабилитационного центра и благоустройства парка заинтересовались иностранные архитекторы

28.10.2019 14:32
Автор:

Воронеж. 28.10.2019. ABIREG.RU – ПО «Гипрокоммундортранс» при поддержке Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области и Управления главного архитектора Воронежа завершает прием заявок на лучшую концепцию фасадов и благоустройство реабилитационного центра, который расположится на улице Моисеева, сообщили в проектном институте.

В частности, на сегодняшний день в рамках открытого архитектурного конкурса на суд жюри поступили 56 заявок из ведущих специализированных компаний различных стран мира, включая Россию. В число участников кроме Воронежа вошли специалисты из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска, Рязани, Перми, Самары, Краснодара, Владикавказа, Казани, Екатеринбурга, Красноярска, Азова (Ростовская область), Александрова (Владимирская область), Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), Минска и Могилева (Республика Беларусь), а также Реховота (Израиль).

Напомним, что заказчиком проекта выступает сеть клиник «Олимп здоровья» почетного гражданина Воронежской области и социального предпринимателя Александра Соловьева, который реализует миссию профилактики серьезных болезней на ранних стадиях.

«Повышенный интерес к проекту связан с тем, что, пожалуй, впервые в мире полезные минералы разных стран мира – например грязи Мертвого моря и Крыма – будут собраны в одном месте. В частности, в реабилитационном центре будут расположены грязелечебница, боро- и галокамеры, [а также будет проводиться] реабилитация заболеваний опорно-двигательного аппарата, кардиологических и гинекологических заболеваний. Участие в реализации такого объекта станет хорошим портфолио для архитектурных бюро», – считают организаторы.

Шестиэтажный реабилитационный центр разместится на участке за цирком, рядом с парком им. Дурова. Его площадь составит 8,7 тыс. кв. м. Ранее это была закрытая территория, где располагался Центр специальной связи и информации ФСБ по Воронежской области. Сейчас на этом месте находятся заброшенные помещения тира, фундамент недостроенного здания, строительные материалы, поваленные деревья и мусор.

По словам представителя генерального подрядчика Эдуарда Краснова, в рамках реализации проекта используются четыре земельных участка, на одном из которых появится реабилитационный центр, а на остальных – благоустроенный сквер и часовня.

Предполагается, что работы должны начаться в середине ноября 2019 года, а завершиться – в четвертом квартале следующего года.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 5 ноября. Подробная информация – на официальном сайте организаторов конкурса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4