WorldClass

18 апреля 2024, 23:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Холдинг «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) вошел в Топ-20 эффективных компаний АПК

30.10.2019 11:05
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Представленный в Черноземье АПХ «ПРОМАГРО» вошел в двадцатку наиболее эффективных компаний в секторе агропромышленных комплексов за 2018 год. Об этом стало известно по результатам рейтинга, подготовленного деловым журналом «Эксперт».

В частности, в основу исследования легло соотношение таких показателей, как площадь земельного фонда, выручка на 1 га земли и выручка в расчете на одного работника.

По словам генерального директора АПХ Константина Клюки, рейтинг «Эксперта» стал объективным подтверждением результатов работы холдинга в прошлом году – предприятие занимает в нем место наряду с такими крупными игроками, как «КОМОС Групп», «Черкизово», «Агро-Белогорье», «Русагро» и пр.

«Мы активно развивались, продемонстрировали хорошую динамику и не собираемся останавливаться на достигнутом. Так, в 2019 году мы пополнили свой земельный фонд в Белгородской области, заключив сделку на приобретение агрофирмы «Красненская». Это позволило нам в этом году обеспечить себя зерном для производства комбикормов на 90%», – подчеркнул руководитель холдинга.

Отметим, что рейтинг «Эксперта» проводится ежегодно. В нем принимают участие предприятия, имеющие на территории РФ сельскохозяйственные активы (пахотные земли, производственные мощности, скот, элеваторы, участки по выращиванию рыбы), производящие комбикорма, а также фирмы, оказывающие серьезное влияние на развитие АПК в регионах.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0