WorldClass

20 апреля 2024, 02:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Борисоглебского бизнесмена подозревают в убийстве человека во время охоты в Воронежской области

05.11.2019 15:32
Автор:

Воронеж. 05.11.2019. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту убийства 43-летнего жителя Борисоглебска, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Тело обнаружено 31 октября в карьере в районе 429-го км автодороги Курск – Саратов, в Грибановском районе. У мужчины было огнестрельное повреждение в области головы. Рядом с ним находилось охотничье оружие. Следствие подозревает в совершении преступления 66-летнего знакомого погибшего. Как пояснили в СК, подробности дела не раскрываются в интересах следствия.

По информации издания «Вести Воронеж», речь может идти о директоре Борисоглебского мясокомбината Вячеславе Очневе (по данным Kartoteka.ru, он никогда не являлся директором этого предприятия). «РИА Воронеж» пишет, что в качестве подозреваемого выступает директор Борисоглебского мясоконсервного завода, но имя его не называет. По данным изданий, происшествие случилось во время охоты. Погибший был водителем директора. Бизнесмен случайно ранил его. Источники «РИА Воронеж» уточняют, что подозреваемый не заметил, что выстрелил в водителя. На место охоты он вернулся только на следующий день, тогда и обнаружил тело. После этого бизнесмен явился в органы с повинной. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В Борисоглебском райсуде корреспонденту «Абирега» пояснили, что ходатайства об избрании меры пресечения Вячеславу Очневу не поступало.

«Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», – отметил руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК Юрий Абуладзе.

Согласно Kartoteka.ru, Вячеслав Очнев является руководителем и учредителем ООО «Бизнеспродинженеринг» и ООО «Вит-груп», а также владельцем ООО «ОРХ Ульяновское» и ООО ТД «Семиречье». До сентября 2019-го Вячеславу Очневу принадлежало ООО «Борисоглебский мясокомбинат». ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» бизнесмен владел с 2012 по 2015 годы. Господин Очнев родился в 1953 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4