WorldClass

29 марта 2024, 01:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Барнаульская компания передумала жаловаться на строительство надземных переходов у воронежского «Града»

27.11.2019 12:15
Автор:

Воронеж. 27.11.2019. ABIREG.RU – Барнаульская компания ООО «КС-Строй», из-за жалобы которой Орловское УФАС приостановило заключение контракта с победителем торгов на строительство трех надземных переходов на подъезде к Воронежу, у ТРЦ Сити-парк «Град», отозвала заявление, следует из документов госзакупок.

Рассмотрение жалобы на действия заказчика ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков Федерального дорожного агентства» было назначено на 26 ноября. Однако компания за четыре дня до этого отозвала заявление на основании ч. 15 ст. 105 ФЗ № 44 («Порядок подачи жалобы»). Данная статья гласит, что после этого действия компания не вправе подать очередную жалобу повторно.

Согласно материалам, ранее «КС-Строй» не устроила частично отсутствовавшая проектная документация, что, по ее мнению, влекло за собой «неправомерное ограничение количества участников закупки». Компания попросила антимонопольщиков приостановить закупку, провести внеплановую проверку, обязать внести изменения в документацию, продлить срок подачи заявок, а также привлечь к ответственности виновных. Впрочем, согласно документам закупки, на данный момент заказчик и исполнитель находятся в процессе заключения контракта.

Напомним, ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков Федерального дорожного агентства» объявило аукцион на поиск подрядчика, готового построить надземные переходы рядом с хутором Ветряк (км 4+700), около Сити-парка «Град» (км 6+500) и логистического центра (км 8+150). Начальная цена контракта составила 235 млн рублей. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, так как была подана только одна заявка от ООО «Дортех», которое и стало победителем торгов.

«Дортех» должен установить дорожные знаки и щиты, барьерное ограждение, табло информации, оборудовать шумозащитные экраны, наклонные подъемники. Ввод объекта в эксплуатацию планировалось осуществить до 15 ноября 2020 года. Стоит отметить, что на участке дороги на подъезде к Воронежу, неподалеку от Сити-парка «Град», регулярно происходили дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0