WorldClass

29 марта 2024, 12:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект подстанции скорой помощи воронежского ГКДТ прошел госэкспертизу

06.12.2019 17:06
Автор:

Воронеж. 06.12.2019. ABIREG.RU – ПИ «Гипрокоммундортранс» разработал проект подстанции скорой помощи с единой диспетчерской службой и гаражом в Центральном округе Воронежа, который получил положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость строительства здания подстанции скорой медицинской помощи оценивается в 309,7 млн рублей, сообщили «Абирегу» в ГКДТ.

Заказчиком выступил Департамент строительной политики Воронежской области. В зависимости от бюджетного финансирования реализация проекта запланирована на 2020 или 2021 год. Объект находится в списке приоритетов второй очереди.

Специалисты проектного института отмечают, что БУЗ ВО «Воронежская станция скорой медицинской помощи» давно нуждается в единой диспетчерской службе, в которую будут поступать все входящие звонки по номеру «03» из Воронежа, а в перспективе – и со всей области.

«Централизация вызовов позволит более качественно оказывать первую медицинскую помощь – обеспечит выполнение 20-минутного расчетного времени прибытия к пациенту», – подчеркнули в «Гипрокоммундортрансе».

С учетом этого перед проектировщиками стояла задача – создать отвечающее современным требованиям и удобное здание на весьма ограниченной территории.

Добавим, что под размещение объекта было выделено три земельных участка по улице Бурденко, 1, общей площадью 0,6 га. На них проектом ГКДТ планируется размещение трехэтажного здания подстанции с теплым гаражом и ремонтной мастерской на 15 автомобилей, парковки для временного размещения 33 транспортных средств, моечного комплекса на три поста с очистными сооружениями для сточных вод, площадки для автономного источника электропитания и резервного источника (дизель-генераторной установки), площадки для отдыха персонала и установки рамп для хранения кислородных баллонов. Основное здание оснащено всеми необходимыми элементами доступной среды. Подстанция предназначена для работы 15 выездных бригад.

«Для удобства и комфорта сотрудников инженеры ГКДТ предусмотрели просторную диспетчерскую для приема вызовов с интерактивными экранами, кабинеты и комнаты отдыха, помещения для сушки одежды и обуви. В основном здании спроектированы все необходимые помещения с современными интерьерами и оборудованием, включая конференц-зал на 120 человек с холлом и учебную комнату», – прокомментировали в ГКДТ.

Отметим, что специалисты проектного института добились органичного сочетания функциональности и пользы со строгим стилем здания. В качестве архитектурного приема использована объемная пластика фасада в виде выступающих и западающих плоскостей. Кроме того, архитекторы предусмотрели два варианта отделки и материалов: первый – крупноформатные керамогранитные плиты белого и серого цвета, выгодно и эффектно подчеркивающие пластику фасада, а второй – имитация кирпичной кладки на контрастном сочетании с оштукатуренными поверхностями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0