WorldClass

19 марта 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Премия «Лидер года – 2019» обнародовала имя создателя воронежской «Нелжи»

09.12.2019 19:45
Автор:

Воронеж. 09.12.2019. ABIREG.RU – Победителем премии «Лидер года – 2019» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» стал директор ООО «Феррум» Роман Маньков. Мероприятие стало, пожалуй, его первым официальным выходом в свет в качестве создателя знаменитой воронежской «Нелжи», сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Изначально выпускник воронежского лестеха Роман Маньков нашел для себя незанятую производственную нишу – изготовление дымоходов из нержавеющей стали, пришедших на смену дымоходам из черного металла.

В профайлинге, который активно используют в своей работе спецслужбы и практикует «Абирег», есть всего пара типажей личности, название которых никак не связано с психиатрическими заболеваниями. Один из таких типов личности – эмотив. Эмотив – гуманист, он обладает очень развитым эмоциональным интеллектом, эмпатией, тонким вкусом. Он добр, учтив, миролюбив и дипломатичен. Если эмотив начинает заниматься бизнесом, то все эти качества помогают ему находить сторонников и очень красиво упаковывать свои проекты, тем более что такие бизнесмены умеют трудиться с душой и самозабвенно. При этом их слабой стороной становятся мягкость и бесконфликтность, ведь им бывает сложно защищать свои интересы в агрессивном мире предпринимателей.

Победитель премии «Лидер года – 2019» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность», руководитель ООО «Феррум» и создатель знаменитой воронежской «Нелжи» Роман Маньков наиболее всего близок именно к этому типу личности. Но, исходя из опыта общения с господином Маньковым и его окружением, можно сделать вывод, что он настолько эмотивен, что снискал себе целую роту защитников – классических представителей деловой среды. В попытках выйти на Романа Манькова для встречи несколько собеседников Агентства в один голос защищали его от публичности и внимания СМИ. Прежде он фигурировал в новостях разве что в связи со сделкой по приобретению части активов Комбината строительных деталей у Владимира Бубнова.

На премии «Лидер года» внимание и признание сами нашли своего героя. История «Нелжи» началась со знакомства Романа Манькова с архитектором и реставратором Сергеем Бобровым. Именно в сотрудничестве с ним была отреставрирована земская школа в поселке Нелжа Рамонского района, откуда были родом родители господина Манькова и он сам. Этот объект был тем более дорог Роману Манькову, что его родители сами учились в этой школе.

В середине 2000-х здание было продано и несколько лет ходило по частным рукам. В какой-то момент семейство Маньковых встало на его защиту и фактически спасло при поддержке своих единомышленников, а кроме того, постепенно благоустроило ту самую «Нелжу», где отдыхают тысячи воронежских детей и их родителей. Сегодня это центр отдыха площадью 70 тыс. кв. м с 10 игровыми площадками.

Победу в премии Роман Маньков посвятил своим родителям.

ООО «Феррум» стабильно работает с 2004 года с достаточно средними по воронежским меркам финансовыми показателями. В 2018 году выручка предприятия составила 20,4 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Феррум» зарегистрировано с уставным капиталом 10 тыс. рублей и полностью принадлежит Роману Манькову. Выручка от продаж компании в 2018 году составила 20,4 млн рублей, чистая прибыль – почти 8,3 млн рублей.

Более впечатляющие результаты дает вторая компания Романа Манькова ООО «Универсал» с уставным капиталом в 12 тыс. рублей, зарегистрированная в 2006 году. 83% компании принадлежит директору Роману Манькову, 17% – его супруге Василисе Ферингер. Выручка от продаж компании в 2018 году составила 1,26 млрд рублей, чистая прибыль – почти 77,5 млн рублей.

Автономная некоммерческая организация «Детский и семейный культурно-досуговый, обучающий центр «Нелжа.ру» зарегистрирована в 2017 году. Ее директором также является супруга Романа Манькова госпожа Ферингер.

11-й конкурс «Лидер года» впервые учитывал результаты не только экспертного, но и интернет-голосования. В номинации «Деловая репутация и эффективное управление» победителем стала директор МФЦ Майя Богдалова, в номинации «Прорыв года» – исполнительный директор студии Wizart Animation Владимир Николаев, «Лучший муниципалитет» – глава Истобинского сельского поселения Репьевского района Валентина Аристова, «Культура» – директор воронежского Дворца творчества детей и молодежи, народный артист России Сергей Карпов.

В двух специальных номинациях победу одержали депутат Госдумы Аркадий Пономарев, а также генеральный директор «Воронежсинтезкаучук» Илья Корженовский и начальник ЮВЖД Сергей Задорин. Отметим, что решение по спецноминациям принималось экспертным советом без проведения интернет-голосования. Председателем совета в этом году выступал первый вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1