WorldClass

19 марта 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Семья главы крупного волгоградского медцентра погибла в ДТП под Воронежем

10.12.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 10.12.2019. ABIREG.RU – Следственный отдел ОМВД России по Борисоглебску возбудил уголовное дело после крупного ДТП под Воронежем, в котором погибли пять человек, в том числе основатель волгоградской клиники «Движение» Олег Соловьев и члены его семьи. Об этом сообщили в полиции.

Речь идет об уголовном деле по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Его расследование находится на контроле прокуратуры.

По предварительным данным, утром 10 декабря 60-летний житель Волгограда допустил выезд на встречную полосу автомобиля Peugeot Boxer на 622-м километре автодороги Р22 «Москва – Астрахань». Машина столкнулась с грузовым автомобилем, а после врезалась в «ВАЗ-2110», находившийся под управлением 54-летнего жителя Борисоглебска. В результате ДТП водитель и четыре пассажира Peugeot Boxer в возрасте от 27 до 60 лет скончались на месте происшествия. Пассажир фургона и водитель легкового автомобиля вместе с двумя пассажирами в возрасте от 32 до 54 лет попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как пишет волгоградское сетевое издание «В1.ру», в микроавтобусе находились основатель клиники «Движение», известный в Волгограде врач Олег Соловьев (9 декабря ему исполнилось 60 лет), его жена Елена и дочь Ирина Соловьева (Пылаева) с супругом. Все они погибли. По данным издания, в больнице с тяжелыми травмами находится Алексей Соловьев. Его жизни ничего не угрожает. Имя пятого погибшего пока не известно (вероятно, это водитель микроавтобуса).

Клиника «Движение» работает с 1992 года. По собственным данным, это самое крупное частное медицинские учреждение Волгограда и области. Штат клиники насчитывает более 70 специалистов, 30 из которых – врачи разных специальностей. Директор и владелец клиники – врач-хирург, кандидат медицинских наук, профессор Олег Соловьев. По данным Kartoteka.ru, выручка АО МНПО «Клиника «Движение» в 2018 году достигла почти 52 млн рублей, чистая прибыль составила 156 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0