WorldClass

16 апреля 2024, 17:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Всего 14% воронежцев планируют покупать подарки за наличные – эксперт

16.12.2019 16:48

Воронеж. 16.12.2019. ABIREG.RU – Наиболее востребованными новогодними подарками для взрослых россиян, по мнению в том числе жителей Черноземья, считаются парфюмерия и косметика, новогодние сувениры, а также смартфоны и гаджеты. Самыми популярными детскими подарками стали игрушки, сладости, смартфоны и гаджеты. Такие данные приводит Банк Хоум Кредит в традиционном предновогоднем исследовании, в котором приняли участие более 800 клиентов банка по всей России. При этом только 14% опрошенных будут приобретать подарки за наличные, сообщили «Абирегу» в банке.

Отметим, что, по данным опроса, средняя сумма трат на новогодние подарки в этом году составит около 12,5 тыс. рублей. В связи с этим руководитель направления развития программ лояльности Банка Хоум Кредит Ирина Шаповалова рекомендует приобретать подарки и нескоропортящиеся продукты к столу заранее.

«К сожалению, исследования показывают, что россияне предпочитают всё покупать в последний момент. С точки зрения финансовой грамотности это неправильно. Часто магазины повышают цены на самые ходовые предпраздничные товары. А если купить их заранее, то можно значительно сэкономить», – подчеркнула руководитель направления развития программ лояльности Банка Хоум Кредит.

Помимо этого, эксперт добавила, что покупать в Интернете выгоднее и удобнее. Например, можно найти нужные вещи по ценам намного ниже, чем в ближайших мегамоллах.

«Вы можете поймать хорошую акцию – например, в «Черную пятницу». А еще у вас будет много времени на доставку. Также советую ходить за покупками со списком. На волне предпраздничного ажиотажа и общей суеты вы рискуете купить много ненужного. Лучше сесть спокойно дома, составить список всего, что вы хотите купить, и уже с этим списком идти по магазинам», – заметила Ирина Шаповалова.

Кроме того, она рекомендовала самостоятельно упаковывать подарки. По мнению представителя банка, это поможет не только сэкономить, но и создаст праздничное настроение. Также эксперт напомнила, что оплачивать новогодние покупки банковскими картами с кешбэком выгоднее.

«Например, по дебетовой карте «Польза» Банка Хоум Кредит начисляется 1% кешбэка за любые покупки, 3% – за покупки в кафе, на АЗС и в аптеках и до 10% кешбэка – за покупки у партнеров. А их у нас более 250 (в их число входят магазины и торговые сети). Эта карта, а также кредитная карта с Пользой Gold были отмечены известным аналитическим агентством Frank RG как лучшие карты с программой лояльности среди всех имеющихся на рынке аналогичных банковских программ. Если оплачивать ими все новогодние покупки, то вы сможете побаловать близких и при этом получить приятный бонус в виде кешбэка», – резюмировала госпожа Шаповалова.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0