WorldClass

29 марта 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик ответит в суде за неуплату 16 млн рублей налогов

16.12.2019 18:29
Автор:

Воронеж. 16.12.2019. ABIREG.RU – Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «ТСК Мастер-А» (занимается логистическими услугами в сфере грузоперевозок) Александра Мельника, обвиняемого в уклонении от уплаты 16 млн рублей налогов. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в особо крупном размере») направлено в Левобережный районный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Александр Мельник с января 2015 по декабрь 2017 года вносил в бухгалтерскую и налоговую документацию заведомо ложные сведения о наличии у организации права на уменьшение налогооблагаемой базы по НДС. Как пояснили в СУ СКР по Воронежской области, в этих целях обвиняемый нашел реквизиты четырех фирм, руководители которых являются «номинальными», фактически не осуществляют финансово-хозяйственную деятельность и «не состоят в каких-либо реальных отношениях с возглавляемой обвиняемым организацией».

Ущерб от преступления составил более 16 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального ГУ МВД, а также данных налоговых проверок. По ходатайству следователя суд арестовал имущество Александра Мельника на эту сумму. В СК рассказали, что на предварительном следствии господин Мельник полностью признал вину.

ООО «ТСК Мастер-А» зарегистрировано в 2014 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Занимается логистическими услугами в сфере грузоперевозок. Компания принадлежит Александру Никульшину. Директором является Елена Баранова. Выручка за 2018 год составила 63 млн рублей, убыток – 7,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0