WorldClass

29 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородских бизнесменов вдохновил космос

17.12.2019 10:24

Белгород. 17.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Форум «Бизнес взлет» в Старом Осколе собрал более 300 участников. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской перспективы». Поддержку форуму оказали департамент экономического развития Белгородской области и центр «Мой бизнес».

В программу форума вошли панельная дискуссия с участием известных экспертов и предпринимателей, практикум от бизнес-спикеров и представителей бизнес-сообщества различных регионов страны, их ответы на вопросы, которые волнуют тех, кто еще только задумывается о собственном деле, а также практическая информация от центра «Мой бизнес», ставшая одной из самых востребованных на прошедшем мероприятии.

Приветствуя участников форума, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко выразил надежду, что мероприятие станет еще одним импульсом для развития бизнес-инициатив горожан, что в свою очередь сделает жизнь в округе и регионе более комфортной и успешной.

«Со своей стороны мы будем рады помочь реализовать ваши идеи как для основания, так и для развития бизнеса, – подчеркнул в своем приветственном слове Олег Колесников, исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. – У нас сегодня достаточно инструментов: мы поможем и в разработке концепции, и в построении подробной стратегии, окажем и финансовую поддержку».

Специальным гостем форума стал Герой России космонавт Сергей Рязанский: «Главное – идти вперед, имея желание добиться поставленной цели, не отступать и не сдаваться. Когда я истово хотел на орбиту, все – даже самые близкие мои люди – были уверены, что в космос я не полечу. Отступать нельзя – эта мысль не раз мне помогала. И я увидел Землю из иллюминатора».

Участники форума «Бизнес взлет» признались: многое в рассказе человека-легенды позволило им посмотреть на свои идеи под другим углом, дало настрой на еще более детальную проработку плана дальнейшей предпринимательской деятельности.

«Еще 10 лет назад было трудно представить, что власть так развернется к бизнесу, будет так щедро делиться информацией, осуществлять столь внушительные меры поддержки. Сегодня главное для успеха – знания, эффективная поддержка и быстрота процессов. «Мой бизнес» делает это в полном объеме», – дал свою оценку прошедшему мероприятию известный в регионе предприниматель, спикер форума Владислав Епанчинцев.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0