WorldClass

16 апреля 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Электроприбор» сокращает штат из-за нехватки заказов

26.12.2019 15:35
Автор:

Воронеж. 26.12.2019. ABIREG.RU – АО НПО «Электроприбор-Воронеж» сокращает количество сотрудников в связи с неполной загруженностью производственных мощностей. Об этом «Абирегу» рассказали на предприятии.

«Сокращению подлежат 200 человек, они получили соответствующие уведомления и в марте будут сокращены», – пояснили в «Электроприборе». Сокращения связаны с тем, что портфель заказов на 2020-2023 годы уже сформирован, при этом сейчас на предприятии работает больше сотрудников, чем необходимо для выполнения плана. Руководство завода отметило, что в случае увеличения количества заказов предприятие снова наберет людей.

Также в «Электроприборе» опровергли слухи о задержках заработной платы. «На данный момент предприятие находится на трехдневной рабочей неделе, но с 2020 года мы переходим на пятидневную рабочую неделю», – рассказали там.

АО НПО «Электроприбор-Воронеж» основано в 1956 году и занимается производством навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических и аналогичного типа приборов, аппаратуры и инструментов. Согласно корпоративной информации, входит в национальную ассоциацию авиаприборостроителей. В качестве основных заказчиков, судя по годовому отчету завода, выступает госкорпорация «Ростех». Выручка компании «Электроприбор-Воронеж» по итогам 2018 года составила 1,04 млрд рублей, чистая прибыль – 4,76 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1