WorldClass

27 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Менеджерам воронежского филиала «РСХБ-Страхование» добавили обвинений

10.01.2020 18:08
Автор:

Воронеж. 10.01.2020. ABIREG.RU – В отношении фигурантов дела о хищениях в воронежском филиале АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование» возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве на 8,8 млн рублей. Об этом «Абирегу» рассказали знакомые с ситуацией источники.

По их словам, директору филиала Сергею Кононову, а также его подельникам заместителю Юрию Кошелеву и главе КФХ Михаилу Гуторову вменяется еще один эпизод противоправных действий. Напомним, 11 ноября УФСБ России по Воронежской области возбудило уголовное дело о мошенничестве по факту хищения у СК «РСХБ-Страхование» 1,64 млн рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По подозрению в совершении преступления, фабула которого ранее не раскрывалась, правоохранительные органы задержали трех человек. Юрий Кошелев и Михаил Гуторов были отправлены под домашний арест, а Сергей Кононов – в СИЗО.

Как рассказали «Абирегу» в пресс-службе Центрального райсуда, 10 января на два месяца продлили домашний арест двум фигурантам дела. Позже источники «Абирега» рассказали, что также продлено содержание в СИЗО и Сергею Кононову. Основанием для этого в том числе могло послужить возбуждение в конце прошлого года еще одного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Его фабула также пока не известна. Как рассказали источники «Абирега», силовики оценивают ущерб страховой компании от совершения преступления в 8,8 млн рублей.

«РСХБ-Страхование» оказывает страховые услуги корпоративным и частным клиентам во всех основных сегментах страхового рынка, за исключением ОСАГО. Приоритетными видами деятельности компании являются страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса, смежных отраслей (таких как сельскохозяйственное машиностроение, пищевая промышленность, перерабатывающая промышленность, химическая промышленность и др.) и банкострахование. «РСХБ-Страхование» работает в 73 субъектах Российской Федерации.

Оперативно выяснить, продолжает ли Сергей Кононов быть директором филиала, не удалось. Судя по сайту компании, он до сих пор является топ-менеджером.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3