WorldClass

19 марта 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Провал кадастровой оценки в Воронеже мог стоить Анатолию Букрееву работы

24.01.2020 16:32
Автор:

Воронеж. 24.01.2020. ABIREG.RU – Директор ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» Анатолий Букреев покинул должность, сообщили «Абирегу» собственные источники.

Уточняется, что господин Букреев с 31 декабря находится в отпуске с последующим увольнением. Причиной ухода мог послужить срыв бюджетным учреждением дедлайнов по установлению новой кадастровой оценки земель населенных пунктов.

Сам господин Букреев сказал, что находится в отпуске, работает в ГБУ и переадресовал за комментариями к своему работодателю.

Напомним, в марте 2019 года господин Букреев ушел с поста руководителя департамента экономразвития Воронежской области. Позже стало известно, что увольнению предшествовало уголовное дело, которое возбудило в феврале региональное управление Следственного комитета, а затем прекратила прокуратура. По данным СМИ, речь шла об уголовном деле по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). По версии следствия, Анатолий Букреев оплатил телефонную связь родственников на сумму 267 тыс. рублей из средств бюджета. Новым рабочим местом руководителя стало кресло директора Центра государственной кадастровой оценки.

Интересно, что в октябре 2019 года стало известно о срыве воронежскими властями сроков проведения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов. Таким образом, расчет имущественных налогов в 2020 году будет произведен по старой оценке – 2014 года выпуска. Таким образом, чиновникам в 2020 году предстоит не только провести кадастровую оценку объектов капитального строительства, но и окончательно согласовать оценку земель.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0