WorldClass

18 апреля 2024, 09:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен согласился купить опытную станцию за 1,2 млрд рублей

29.01.2020 10:47
Автор:

Воронеж. 29.01.2020. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Недвижимость 36», подконтрольное бизнесмену Евгению Гаврилову, стало победителем открытого аукциона по продаже 100% пакета акций АО «Воронежская опытная сельскохозяйственная станция», следует из документов торгов. Компания предложила за лот 1,206 млрд рублей.

Как следует из протокола, аукцион, начавшийся в 10:00 с цены в 26 млн рублей, завершился после 22:00. В торгах приняли участие 13 участников, среди которых были крупные строительные компании «Выбор», «Домостроительный комбинат», глава компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, ГК «БИК» (ИП Антонина Большакова), а также девелопер Антон Евсеев и индивидуальный предприниматель Галина Михайлова.

Судя по итогам торгов, госпожа Большакова и госпожа Михайлова наряду с победителем торгов предложили за лот цену, превышающую 1,2 млрд рублей. Строительная компания «Выбор» предложила 884 млн рублей.

Евгений Гаврилов отказался от комментариев относительно итогов аукциона и планов на актив. Так же он не раскрыл инвесторов, в чьих интересах он выступает.

Напомним, на аукцион были выставлены 13,05 тыс. планируемых к приватизации акций компании, что составляет 100% ее уставного капитала. Активами опытной станции являются восемь земельных участков общей площадью 18,5 га, большинство из которых находится севернее улицы Ломоносова (вблизи яблоневых садов, где расположена остановка «Опытная станция СХИ»). Сумма их кадастровой стоимости составляет 39,8 млн рублей. Разрешенное использование – здания, строения, сооружения и земли сельскохозяйственного использования.

Также в собственности компании – более 40 объектов недвижимости общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди них – фруктохранилище, оранжерея, коровник, плодовая и другие лаборатории, сараи, сенохранилище, склады, ряд нежилых зданий и иных объектов. На данный момент Воронежская опытная сельскохозяйственная станция сдает нежилые помещения в аренду, так как не имеет возможности заниматься сельским хозяйством.

АО «Воронежская опытная сельскохозяйственная станция» попала в план приватизации в прошлом году. Ранее на правах аренды управляла яблоневыми садами. Предприятие стало терпеть убытки (в 2017 году – почти 3 млн рублей). По данным Kartoteka.ru, организация зарегистрирована в 2012 году. Уставный капитал составляет 1,3 млрд рублей. Правопредшественником является Опытная станция ВГАУ им. Глинки. На данный момент 100% акций компании принадлежат Росимуществу. Врио гендиректора является Виталий Стеценко. Выручка общества в 2018 году составила 6,1 млн рублей, чистая прибыль – 1,27 млн рублей.

ООО «Недвижимость 36» зарегистрировано в Воронеже в ноябре 2019 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем и директором является Евгений Гаврилов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0