WorldClass

25 апреля 2024, 19:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – В воронежском лестехе отметили День студента соревнованиями

29.01.2020 18:55
Автор:

Воронеж. 29.01.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Университет организовал городское мероприятие, которое объединило более 300 студентов из разных вузов и стран.


В Воронежском государственном лесотехническом университете прошли масштабные празднования Дня российского студенчества. ВГЛТУ имени Г. Ф. Морозова популяризировал молодежный спорт и создал условия для взаимодействия студентов высших и средних специальных учебных заведений. День студента объединил ребят из разных стран – в лестехе обучается самое большое количество иностранных студентов среди воронежских университетов: 1,2 тыс. человек из 26 государств.

В праздновании Дня российского студенчества участвовали более 300 студентов, которые представляли 19 средних специальных учебных заведений, шесть вузов и четыре команды, сформированные из иностранцев.

После музыкальной утренней разминки участников поздравили председатель профсоюзного комитета студентов Фёдор Кириллов и главный организатор мероприятия Николай Жужукин.

«Годы студенчества – это время, когда вы делаете первые серьезные шаги в жизни. Мы надеемся, что сегодня Лесотехнический университет станет площадкой для знакомства и дружбы ребят из многих вузов», – приветствовал студентов проректор по учебной и воспитательной работе Александр Черных.

«Веселые старты» открывали спортивные соревнования. Участники прошли восемь испытаний в форме эстафеты на время. «Молодежка» Общероссийского народного фронта провела флешмоб и подготовила интеллектуальную часть состязаний – тематическую викторину «Что? Где? Когда?». В интерактивной зоне деятельность ВГЛТУ презентовали деканы факультетов.

«Мы отметили, что среди команд наблюдалась очень слаженная работа: каждый участник старался поддержать других», – рассказал председатель Объединенного совета обучающихся ВГЛТУ Николай Жужукин. – Для нас, организаторов, День студента всегда особенный. Из года в год мне приятно видеть счастливые лица студентов, которые приехали со всей Воронежской области. Мы рады, что и сегодня ребята испытали столько положительных эмоций. Я благодарен Лесотехническому университету за то, что руководство предоставило площадку и все необходимые средства для проведения такого масштабного мероприятия.

На торжественной церемонии закрытия вручали дипломы всем участникам соревнований. Завершилось празднование Дня российского студенчества концертом, на котором выступили творческие объединения Лесотехнического университета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0