03 февраля 2025, 05:06
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Обвинение снова попробует осудить экс-сотрудника воронежского СК

31.01.2020 17:05
Автор:

Воронеж. 31.01.2020. ABIREG.RU – В Богучарский районный суд повторно поступило уголовное дело о взятке в отношении бывшего заместителя руководителя Павловского межрайотдела регионального СК Руслана Болотских, следует из материалов суда.

Материалы были переданы судье 27 января, судебное заседание пока не назначено. В декабре 2019 года суд вернул дело Руслана Болотских в прокуратуру в связи с тем, что обвинительное заключение было составлено с нарушением требований законодательства. Из судебных документов следует, что перед возвращением дела состоялось восемь заседаний.

Напомним, уголовное дело Руслана Болотских было передано в суд в конце августа 2019 года. Бывший сотрудник СК обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Как установило следствие, вечером 8 августа 2018 года господин Болотских по предварительной договоренности получил 250 тыс. рублей от воронежского адвоката Сергея Платонова. Эта сумма была частью взятки за попустительство по службе и совершение действий в пользу подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве следственного отдела. Адвокат выступал посредником представителя некой компании, связанной с охранной деятельностью.

Во время расследования Руслан Болотских находился под домашним арестом. На предварительном следствии вину в совершении преступления он не признал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0