WorldClass

19 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // В Воронеже для стройки спорткомплекса у «Алых парусов» вырубят 87 деревьев

18.02.2020 14:47

Власти ищут подрядчика для стройки Центра мужской гимнастики за 132 млн рублей.

Департамент строительной политики начал поиски подрядчиков для строительства двухэтажного Центра мужской гимнастики в Воронеже (Ленинский проспект, 93в). Максимальная цена контракта за разработку проектной документации и строительство объекта составит 126,2 млн рублей. Строительный контроль будет организован за 5,6 млн рублей, следует из документов госзакупок. Оба вида работ будут финансироваться из областного бюджета. На первом этапе подрядчику необходимо будет вырубить 87 деревьев.

Работы по разработке документации и строительству пройдут в три этапа. Первый продлится с момента заключения контракта до 20 декабря 2020 года. Подрядчик должен подготовить территорию и вырубить 87 деревьев. На втором – необходимо осуществить монтаж фундаментов и металлоконструкций, сделать наружную отделку, а также установить наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения. Эти работы продлятся еще год – до 23 декабря 2021-го. На третьем этапе озеленят территорию, произведут монтаж оборудования и проведут техническую инвентаризацию объекта. Последний этап работ завершат к 20 декабря 2022 года. Последний день подачи заявок – 4 марта. Аукцион состоится в этот же день.

Заявки на осуществление строительного контроля могут подавать до 2 марта, аукцион пройдет 4 марта. Среди полномочий отмечается проверка документов и соблюдения сроков работ подрядчиком, а также проведение фотосъемки на объекте.

Отметим, что здание будет состоять из двух этажей. На первом разместят залы для спортивной гимнастики, общефизической подготовки, инвентарная для залов, тренерская, медкабинет. На втором этаже здания планируется зал хореографии с инвентарной, переговорная, комната отдыха и звукооператорская.

Кроме того, подрядчик должен предусмотреть подъездные пути к зданию, проезды для пожарной техники, парковочные места, пешеходные дорожки и создать схему движения автотранспорта и пешеходов.

Напомним, ООО «Проектинжиниринг» в июне 2018 года выиграло тендер на проектировку Центра мужской гимнастики. Макеты фасадов будущего центра опубликованы на сайте архитектурной мастерской Studio22 Антона Скупченко. Объект войдет в концепцию развития левого берега водохранилища – спортивный кластер Воронежа. Кроме того, концепция предусматривает строительство Центра гребного и парусного спорта. Он должен появиться на ул. Арзамасская, 2а. Строительство объекта обойдется в 1 млрд рублей.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 13:01, 18.02.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1