WorldClass

19 апреля 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти ввели режим полной самоизоляции населения из-за вируса

01.04.2020 10:31
Автор:

Воронеж. 01.04.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области с 1 апреля введен режим полной самоизоляции, сообщили в обладминистрации. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

Из-за угрозы распространения на территории региона коронавируса всем жителям не разрешено покидать жилые помещения. Исключениями являются экстренное обращение за медицинской помощью при угрозе жизни и здоровью и необходимость присутствовать на рабочем месте. Разрешается делать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать в 100 м от места проживания домашних животных и выносить мусор. Также власти рекомендуют соблюдать дистанцию с другими людьми в 1,5 м.

Жителям Тамбовской области рекомендуют воздержаться от посещения мест общего пользования – парков, скверов, храмов и др. Все прибывшие в регион из-за границы и других субъектов РФ должны сообщить об этом в органы местного самоуправления, а при первых симптомах ОРВИ вызвать врача на дом.

Отметим, что режим самоизоляции также введен на территории других регионов Черноземья – в Белгородской, Воронежской, Липецкой и Курской областях. Ранее режим всеобщей самоизоляции был введен в Москве и Подмосковье. После этого премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал регионам последовать примеру столицы.

По данным ВОЗ, в мире COVID-19 инфицировано 857,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 42,1 тыс. человек, выздоровело около 178 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. По официальным данным, в России выявлено более 2,3 тыс. заболевших. В Черноземье случаи заражения выявлены во всех регионах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0