WorldClass

20 апреля 2024, 10:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный истеблишмент – о вере, цифровом правосудии и «Сталкере»

24.04.2020 19:10
Автор:

Воронеж. 24.04.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Надежды многих представителей черноземного истеблишмента на скорейшее завершение «нерабочих дней» из-за карантина не оправдались, поэтому негативные настроения в соцсетях начинают нарастать. Головной боли прибавилось: представителям власти приходится размышлять о новых мерах по противостоянию коронавирусу, бизнесу – как выжить в предложенных условиях. А о том, какие темы поднимали в соцсетях и те, и другие, расскажет «Абирег».



Основательница воронежской сети магазинов «Коллекции» и бутика Edel Светлана Новикова приняла участие в акции фонда «Добросвет», о чем рассказала своим подписчикам в Instagram. «Во что вы верите? Кому? Чему? Где ум находит ответы на вопросы? Что для сердца радость и отрада? Когда душа поет и вырастают крылья? У каждого своя внутренняя религия, но эмпатия – это то, что спасает и поддерживает! Верю в это! Можно пожертвовать фонду «Добросвет» напрямую или купить футболку, которая будет радовать и напоминать вам и окружающим, [как прекрасно помогать]! Самое время! Будем добры и отзывчивы!» – призывает госпожа Новикова. Отметим, что помимо бизнесвумен свой вклад внесли блогеры Ольга Гесс и Валерия Робустова, независимый финансовый советник, член комитета финансовых рынков ВОО «Деловая Россия» Валерия Хаустова, актеры и руководители театрального центра «Никитинский» и др.



Как и многие сейчас, супруга воронежского девелопера и владельца одноименной ГК Евгения Хамина Елена сильно скучает по путешествиям, поэтому постит в Instagram фотографии из архивов. «Кадр из фильма «Лондон в ноябре». Кажется, это было в прошлой жизни. Сейчас нам ближе «Сталкер», ведь теперь наша жизнь – и драма, и философская притча и постапокалиптическая фантастика», – констатирует госпожа Хамина.



В своем Instagram депутат Белгородской облдумы и предприниматель Александр Щеглов поднял проблему сохранения кадров в кризисный период. «Отрицать тот факт, что для бизнеса время сейчас достаточно напряженное, не имеет смысла. Но, как мы все знаем, за периодом спада рано или поздно последует подъем. А чтобы быть к этому готовым, нужно грамотно распорядиться имеющимися у организации ресурсами. В том числе и персоналом. Сокращение штата экономически выгодно для бюджета в тяжелое время, но многих сотрудников в будущем заменить очень сложно. Своевременная выплата зарплат (пускай даже и не в полном размере) поможет организации стабильно функционировать, а также быть готовой к выходу на привычный уровень. В нынешних условиях что сотрудники, что руководство действительно «находятся в одной лодке», поэтому компромиссы в трудовых отношениях выходят на первый план», – считает господин Щеглов.



А управляющий партнер воронежской адвокатской конторы «Бородин и партнеры» Сергей Бородин анонсирует в своем Instagram скорое переформатирование судебного процесса. «Цифровое правосудие уже скоро! Уже существует электронный третейский суд, е-арбитраж, <…> когда участники разбирательства и судьи видят на мониторе оппонента, эксперта и даже документы! Система «Мой Арбитр» и конференц-связь технически позволяют рассматривать судебные дела даже в условиях всеобщей изоляции. Другое дело – сейчас процессуальные кодексы предполагают необходимость явки в судебные ведомства для запуска «правосудия на расстоянии». Возможно, именно вирусная пандемия даст законодательный толчок для масштабной реализации ресурсов цифрового правосудия. Как реализовать на практике? Всего-то и надо в процессуальном понимании зарегистрировать в Минюсте дислокацию, регламент доступа и признать офис адвоката надлежащим местом присутствия участников судебного разбирательства по видео-конференц-связи!» – поясняет господин Бородин.



И по традиции заканчиваем на позитивной ноте: генеральный директор центра семейной медицины «Олимп здоровья» Дмитрий Кунин рекомендует своим подписчикам в Instagram сохранять спокойствие. «Не унывайте ни при каких обстоятельствах. Всё проходит, и это пройдет», – отмечает господин Кунин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0