WorldClass

28 марта 2024, 17:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Развитием предпринимательства в Воронеже займется бывший глава района

27.04.2020 18:31
Автор:

Воронеж. 27.04.2020. ABIREG.RU – Новым руководителем управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики мэрии Воронежа назначен Алексей Рыженин. Об этом сообщили в горадминистрации.

Там пояснили, что на должность он принят 27 апреля (его кандидатура требует согласования гордумой). До этого господин Рыженин почти три года возглавлял администрацию Грибановского муниципального района. Кресло главы управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики фактически пустовало год с момента перехода Людмилы Бородиной на освободившийся пост вице-мэра (до этого его занимал Алексей Антиликаторов).

Алексею Рыженину 40 лет. Родился 30 июля 1979 года в Воронеже. В 2003-м господин Рыженин окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций по специальности «юриспруденция», а в 2006-м – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность Алексей Рыженин начал в 1996 году – в хоккейном клубе «Воронеж», в котором он работал юристом коммерческого отдела и инспектором службы собственной безопасности. В 1999-м Алексей Рыженин пришел в муниципальную власть, а именно в Управу Левобережного района. В 2001-2005 годах служил в главном финансово-экономическом управлении администрации Воронежской области. После чиновник переехал на работу в администрацию Новохоперского района.

Алексей Рыженин занял место главы администрации Грибановского района в мае 2016-го, когда тогдашний губернатор Алексей Гордеев предложил бывшему руководителю Александру Польникову перейти на работу в аппарат правительства. В декабре 2019-го покинул пост в связи с переходом на другую работу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1