WorldClass

24 апреля 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес попросил Воронежскую облдуму поддержать его бесплатными кредитами

30.04.2020 15:02
Автор:

Воронеж. 30.04.2020. ABIREG.RU – За две недели созданный облдумой интернет-ресурс для информирования предпринимателей о мерах господдержки рассмотрел порядка 100 обращений от представителей МСП, предприятий и граждан, сообщили «Абирегу» в облдуме.

Запросы касались преимущественно предоставления кредитных, налоговых, арендных льгот, субсидий, информационно-консультационной помощи, расширения перечня пострадавших отраслей и видов деятельности, которые можно осуществлять в период действия особого режима. Были подняты вопросы о предоставлении прямых субсидий для компаний, оказавшихся в наиболее тяжелой финансовой ситуации. Особенно актуальной оказалась тема кредитов на выплату заработной платы и другие первоочередные нужды под 0% годовых. Еще один часто задаваемый вопрос касался возможности организаций законно продолжать деятельность, если в перечень реализуемой продукции добавить товары первой необходимости.

Со стороны населения затрагивались вопросы регулирования цен на социально значимые товары и услуги, оказания материальной помощи малоимущим и пострадавшим в период пандемии гражданам, предоставления льгот по оплате ЖКХ, снабжения средствами борьбы с коронавирусом, информационно-консультационной помощи, предоставления материальной помощи многодетным и малоимущим семьям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

«Совет по устойчивому развитию экономики региона успешно аккумулирует всю актуальную информацию, связанную с поддержкой представителей МСП в регионе в текущих экономических условиях, – рассказал председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов. – Все полученные обращения и предложения оперативно обрабатывались и обобщались. Наиболее актуальные и значимые из них рассматривались на заседаниях совета».

Также для субъектов МСП Центром поддержки предпринимательства Воронежской области совместно с департаментом предпринимательства и торговли было организовано два вебинара для информирования о мерах поддержки арендаторов в крупных торговых центрах, занятых в сфере ресторанного и event-бизнеса. Еще один вебинар был проведен совместно с ФНС России. На нем обсуждались меры поддержки в форме отсрочки по уплате налогов и страховых взносов для пострадавших отраслей. Участие в вебинарах приняли более 300 субъектов МСП и физических лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1