WorldClass

28 марта 2024, 22:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский индустриальный парк «Котовск» получил федеральный статус

13.05.2020 17:18
Автор:

Тамбов. 13.05.2020. ABIREG.RU – Индустриальный парк «Котовск» включен Минпромторгом России в федеральный реестр индустриальных парков. Соответствующий приказ подписал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщили в администрации Тамбовской области.

Новый статус позволит индустриальной площадке претендовать на получение мер господдержки, в числе которых финансовая, информационно-консультационная помощь, а также содействие в организации и ведении научно-технической, инновационной, внешнеэкономической деятельности и развитии кадрового потенциала.

Данный индустриальный парк в моногороде Котовск создан по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина и является государственным индустриальным парком с универсальной специализацией. Инвестиционная политика региона направлена в том числе на снятие инфраструктурных ограничений для инвестиционных площадок и реализуемых на их территории проектов. Это принципиально важно в условиях конкуренции регионов за привлечение инвестиций. В частности, индустриальный парк «Котовск» расположен на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что дает возможность резидентам парка претендовать на применение комфортного налогового режима.

Администрация Тамбовской области прорабатывает механизмы получения поддержки по софинансированию на этапе создания, модернизации и реконструкции объектов инфраструктуры индустриальных парков. И включение индустриального парка «Котовск» в федеральный реестр – один из шагов в данном направлении.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0