WorldClass

19 апреля 2024, 19:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти посулили запуск виадука на 9 Января к концу лета

14.05.2020 16:10
Автор:

Воронеж. 14.05.2020. ABIREG.RU – Реконструкцию виадука на улице 9 Января в Воронеже должны завершить к осени. Об этом в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин.

Ранее власти обещали открыть виадук к июню, но из-за пандемии коронавируса пришлось приостановить работы. Между тем по контракту подрядчик должен сдать объект к 1 октября. Господин Оськин уточнил, что компания стремится закончить работы в конце августа или в начале сентября. Реконструкцией путепровода за 689,3 млн рублей занимается московское ООО «Региональная строительная компания».

Во время прямого эфира Максим Оськин прокомментировал и другие проекты в дорожной сфере региона. Так, он сообщил, что проезд по участку трассы М4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в Воронежской области (633-й – 715-й км) должны открыть в конце мая или начале июня. Дату запуска движения пришлось сдвинуть из-за сложностей при переносе проходящего через дорогу газопровода. Также в планах властей в ближайшее время отремонтировать дороги и мосты, которые сильно пострадали из-за строительства обхода. Новый платный участок на юге Воронежской области «Росавтодор» должен построить в течение трех лет, сообщил чиновник.

Строительство развязки на Остужева может пройти при помощи федцентра. Ранее мэр облцентра Вадим Кстенин сообщал, что проект будет реализован, даже если не получит поддержку федералов. Глава дорожного департамента пояснил, что заявка на финансирование одобрена, осталось дождаться подтверждения. Ранее власти сообщали, что строительство развязки стоимостью 4,7 млрд рублей можно будет начать только после окончания реконструкции виадуков на улицах 9 Января и Ленина. Кроме этого, господин Оськин рассказал о запланированных ремонтах и строительстве районных дорог и мостов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2